|

首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言统计

彭阳县2020年3月份网站留言办理情况统计

发表日期:2020-04-02作者: 来源:

彭阳县2020年3月份网站留言办理情况统计

序号

网站

咨询/投诉主题

类型

领域

办理情况

是否逾期

1

固原市

政府网站

领导信箱

关于村道路整改问题

投诉

道路交通

已办理

2

关于城阳乡强行拆除土院墙重建砖墙事情

投诉

市政服务

已办理

3

关于红河镇韩堡村居民点主干道问题

投诉

道路交通

已办理

4

暖气管道破裂造成房屋塌陷问题

投诉

住房问题

已办理

5

农村网络覆盖

投诉

网络通信

已办理

1

偷工减料钢筋不符合标准

投诉

市场监管

已办理

2

农村网络建设工程不能解决百姓网络问题

投诉

网络通信

已办理

3

彭阳县电商企业宁夏拓磊不发工资

投诉

经济纠纷

已办理

4

扶贫办拖欠农民工工资,请求督促

投诉

经济纠纷

已办理

5

栖翠苑高层电梯不运行问题

投诉

市政服务

已办理

6

建议开放县内家装工作

建议

就业创业

已办理

7

农村网络建设

咨询

网络通信

已办理

8

农牧局干部杨勤仕修建违法建筑侵占白赵公路

投诉

道路交通

已办理

9

扶贫办拖欠工资

求助

经济纠纷

已办理

10

危房整改情况咨询

咨询

住房问题

已办理

11

富阳双河湾开发商强卖,强加款项拒不退还

投诉

市场监管

已办理

 

总计

网站

数量

主要预期单位

逾期

市网站

5



县网站

11




附件下载:

扫一扫在手机打开当前页