|

首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言统计

彭阳县2020年5月份网站留言办理情况统计

发表日期:2020-06-02作者: 来源:

彭阳县2020年5月份网站留言办理情况统计

序号

网站

咨询/投诉主题

类型

领域

办理情况

是否逾期

1

固原市政府网站领导

信箱

建议彭阳县公交和班线客车对接

建议

交通通行

已办理

2

彭阳县闽宁小区无法办理房产证问题

投诉

市政服务

已办理

3

投诉彭阳车辆检测站

投诉

市场监管

已办理







1

关于建档立卡户驾驶证补贴

咨询

扶贫脱贫

已办理

2

“五土共改”何时开始问题

求助

交通通行

已办理

3

督促彭阳县城市管理综合执法局履行职责问题

投诉

市政服务

已办理

4

小额贷款公司欠钱不还,公安局和法院都不受理

咨询

经济纠纷

已办理

5

灵武移民搬迁和我居住地土地补贴及宅基地

投诉 

移民搬迁

已办理

6

大货车乱鸣笛

投诉

文明建设

已办理

7

驾驶员补贴

投诉

市政服务

已办理

8

投诉孟塬乡何岘村崾岘队贫困户王志心

投诉

扶贫脱贫

已办理

9

关于房管局调取个人隐私

咨询

市政服务

已办理

10

开发商欺诈百姓问题

投诉

市场监管

已办理







 

总计

网站

数量

主要预期单位

逾期

市网站

3



县网站

10




附件下载:

扫一扫在手机打开当前页