|

首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言统计

彭阳县2020年6月份网站留言办理情况统计

发表日期:2020-07-02作者: 来源:

彭阳县2020年6月份网站留言办理情况统计

序号

网站

咨询/投诉主题

类型

领域

办理情况

是否逾期

1

固原市

政府

网站

领导

信箱

房产证办理事宜

投诉

市政服务

已办理

2

建档立卡贫困户识别问题

投诉

扶贫脱贫

已办理

3

白阳镇双磨村李堡队投诉

投诉

市政服务

已办理

4

拥有“五土改造告知书”改造完成后被拆除问题

投诉

扶贫脱贫

已办理

5

农村宅基地确权

投诉

住房问题

已办理

6

孟塬乡何岘村崾岘队王某建档立卡贫困户问题

投诉

扶贫脱贫

已办理

1

供暖问题

投诉

市政服务

已办理

2

车辆乱鸣笛

求助

文明建设

已办理

3

村级公路是否修建

咨询

交通通行

已办理

4

世纪公交公司拖欠工资

求助

经济纠纷

已办理

5

三支一扶考试人员考试咨询

咨询

教育考试

已办理

6

红河镇友联村用水问题

投诉

市政服务

已办理

7

孟塬乡何岘村崾岘队王志心建档立卡户确定问题

投诉

扶贫脱贫

已办理

8

供暖问题

投诉

民生服务

已办理

9

关于彭阳县图书馆占座现象的反映与建议

投诉

文明建设

已办理

10

村霸雅如林

投诉

法制建设

已办理

11

咨询2019年草池子补助款

投诉

扶贫脱贫

已办理

12

彭阳县外资助

投诉

教育教学

已办理

13

王志心是如何被确定为建档立卡户的问题

投诉

扶贫脱贫

已办理

 

总计

网站

数量

主要预期单位

逾期

市网站

6



县网站

13




附件下载:

扫一扫在手机打开当前页