|

首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言统计

彭阳县2020年7月份网站留言办理情况统计

发表日期:2020-08-03作者: 来源:

彭阳县2020年7月份网站留言办理情况统计

序号

网站

咨询/投诉主题

类型

领域

办理情况

是否逾期

1

固原市政府站领导

信箱

关于彭阳县孟塬乡何岘村崾岘队建档立卡贫困户

投诉

扶贫脱贫

已办理

1

公交投诉

投诉

交通通行

已办理

2

小型电动汽车在机动车道行驶,无牌无照问题

咨询

交通违法

已办理

3

富阳花园物业一刀切式登记车辆

投诉

市政服务

已办理

4

寂寞人行道,混乱摩托车

建议

文明建设

已办理

5

茹河花园沿街亮化造成用户家玻璃被喷砂浆无法清理

投诉

住房建设

已办理

6

小区门口无照经营

投诉

市场监管

已办理

7

老凤祥行为是否欺骗消费者

投诉

市场监管

已办理

8

彭阳县白阳镇双磨村干部不作为乱作为

投诉

村务监督

已办理

9

雨露计划

投诉

扶贫脱贫

已办理

10

孟塬乡何岘村崾岘队建档立卡贫困户王忠山

投诉

扶贫脱贫

已办理

11

问何时发“光荣之家”牌子

咨询

市政服务

已办理

12

城阳乡政府援建楼八户居民家下水管堵塞半年

投诉

住房问题

已办理

13

彭阳房价问题

咨询

住房问题

已办理

14


自家承包土地被确权至别人名下

投诉

农业农村

已办理

15


天然气入户

咨询

市政服务

已办理

 

总计

网站

数量

主要逾期单位

逾期

市网站

1



县网站

15




附件下载:

扫一扫在手机打开当前页