|

首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 留言统计

彭阳县2020年8月份网站留言办理情况统计

发表日期:2020-09-02作者: 来源:

彭阳县2020年8月份网站留言办理情况统计

序号

网站

咨询/投诉主题

类型

领域

办理情况

是否逾期

1

固原市

政府网站

领导信箱

关于越界建房的司法调解和法律诉讼的求助申请

投诉

住房建设

已办理

2

拉粮食路被打凝化路的压坏

投诉

交通道路

已办理

3

彭阳县宁馨花园漏水问题

投诉

住房问题

已办理

4

劳务移民咨询

咨询

劳务移民

已办理

1

学校施工,损毁私人房屋

投诉

住房问题

已办理

2

宁馨花园房屋漏水问题投诉

投诉

住房问题

已办理

3

农村无网线问题

投诉

网络通信

已办理

4

扶贫楷模-彭阳县孟塬乡

投诉

扶贫脱贫

已办理

5

土地承包补偿、农业补偿

咨询

扶贫脱贫

已办理

6

噪音扰民

建议

环境卫生

已办理

7

廉租房卫生间漏水

投诉

住房问题

已办理

8

宅基地周边环境污染严重,需要治理

投诉

环境卫生

已办理

9

公司拖欠员工工资

投诉

经济纠纷

已办理

10

彭阳建档立卡户是否有报销政策,具体怎样的

投诉

扶贫脱贫

已办理

11

关于职工死后养老保险个人账户继承人支取的相关事宜

投诉

社会保障

已办理

12

扶贫手册中所填写的项目未享受

求助

扶贫脱贫

已办理

13

请求解决城区出行路况差

建议

道路交通

已办理

 

 

总计

网站

数量

主要逾期单位

逾期

市网站

4



县网站

13




附件下载:

扫一扫在手机打开当前页